Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УГМК приступила к монтажу технологического оборудования электрометаллургического мини-завода в Тюмени

15 декабря 2011, 10:13 4298 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

Компания «УГМК-Сталь» (управляет активами УГМК в черной металлургии) приступила к монтажу основного технологического оборудования мини-завода в Тюмени. В настоящее время в здании будущего прокатного цеха ведется монтаж четырех мостовых кранов. Всего же на промплощадке мини-завода будет смонтировано 28 грузоподъемных механизмов, самые мощные – по 140 тонн – в электросталеплавильном цехе.

Ежедневно на стройплощадке трудятся до тысячи человек: девятьсот из них занимаются возведением зданий и фундаментов, порядка ста человек задействованы на монтаже агрегатов.

В настоящее время на 80% выполнен монтаж металлоконструкций основных зданий, ведется обшивка корпусов. Все основное оборудование (электропечь, агрегаты внепечной обработки, машина непрерывной разливки стали, прокатный стан и пр.) находится на складе предприятия. К укрупненной сборке агрегатов планируется приступить уже в декабре, а в феврале 2012 специалисты начнут его установку в цехах мини-завода. По графику монтаж оборудования должен завершиться в ноябре 2012, холодные испытания запланированы на декабрь 2012.

Строительство электрометаллургического мини-завода реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и правительством Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545 тыс. тонн сортового проката в год. Оценочная стоимость завода – порядка 22 млрд.рублей. Проект получил господдержку в размере более 1,5 млрд.рублей, в том числе 953,3 млн.рублей – из Инвестфонда РФ, 607,7 млн.рублей – из бюджета Тюменской области.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+