Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" до 2017 года вложит 2 млрд руб в модернизацию сетей Калининградской области

15 декабря 2011, 12:19 1258 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОАО "Янтарьэнерго" (входит в "Холдинг МРСК") планирует инвестировать в модернизацию энергосистемы Калининградской области 2 миллиарда рублей за пять лет, сообщает компания.

"Инвестпрограмма "Янтарьэнерго" на 2012-2016 годы ориентирована на создание новых промышленных зон, строительства крупных производственных объектов, массовой застройки жилья и объектов соцсферы. Предполагается реконструировать подстанции в городах Гвардейск, Светлогорск и Мамоново, в поселках Борисово и Муромское. Планируется строительство новой подстанции в Черняховске", - говорится в сообщении.

В рамках инвестиционной программы "Янтарьэнерго" в 2010-2011 годах был реализован проект по обеспечению выдачи мощности второго энергоблока ТЭЦ-2 (сумма инвестиций составила 996 миллионов рублей). Также были реконструированы четыре энергоподстанции, что позволило повысить качество и надежность электроснабжения потребителей и создать условия для подключения новых объектов экономики и социальной сферы, передает РИА Новости.

ОАО "Янтарьэнерго" - калининградское предприятие по производству, транспортировке, распределению и реализации электрической энергии. Суммарная установленная мощность всех электростанций составляет 173,1 МВт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+