Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья повышает уровень производственной безопасности в электросетевом комплексе

16 декабря 2011, 14:05 1232 Время чтения ≈ 4 мин

Семинар-совещание Департамента технической инспекции и Служб производственного контроля и охраны труда филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел 16 декабря 2011 года в городе Кинешма Ивановской области. Совещание подразделений, осуществляющих внутренний технический аудит, проходит в компании ежегодно, главная его цель - повышение производственной безопасности и снижение рисков травматизма на энергообъектах.
 
Кинешма не случайно выбрана местом проведения семинара. Именно здесь только что закончилась плановая выездная комплексная проверка ПО «Кинешемские электрические сети» филиала «Ивэнерго», которая в течение двух недель осуществлялась силами главных инженеров-инспекторов ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
 
В ходе совещания энергетики приняли решения по актуальным вопросам технической эксплуатации электрооборудования, расследования технологических нарушений, охраны труда, обеспечения экологической и пожарной безопасности энергообъектов, наметили основные задачи работы на 2012 год.
 
«В работе любой энергокомпании самое главное - это люди, - подчеркнул Юрий Игнатенко, начальник Департамента технической инспекции, - Именно поэтому мы должны неустанно контролировать состояние безопасности производства, своевременно выявлять «зоны риска» во всех сферах  работы компании и прикладывать все усилия для их устранения. Главные инженеры-инспекторы «МРСК Центра и Приволжья» должны помнить об ответственности, которая ложится на их плечи при осуществлении технического надзора в филиалах, и понимать, что от результата их работы зависит безопасность жизни и здоровья многочисленных сотрудников компании».
 
Охрана труда – одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья», именно поэтому этой теме, традиционно, было уделено особое внимание.

«В 2011 году программа мероприятий по охране труда была выполнена в полном объеме. Сотрудники обеспечены спецодеждой, защитными средствами и приспособлениями, проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов, - рассказал Павел Астафьев, начальник Департамента производственного контроля и охраны труда. – Сейчас мы «входим в зиму», в зону повышенного внимания, когда энергетики должны быть готовы к нештатным ситуациям. Наша задача – мобилизовать все усилия к тому, чтобы, даже в самых сложных условиях, сотрудники «МРСК Центра и Приволжья» работали безопасно, без каких-либо угроз здоровью или жизни».
 
Семинар завершился «круглым столом», во время которого участники смогли обменяться опытом, обсудить насущные проблемы и разработать предложения по повышению надёжности функционирования электросетевого комплекса. 

 Сергей Костерин, заместитель главного инженера по эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прокомментировал итоги совещания: «Внутренний и технический аудит и контроль производственной деятельности направлены на повышение надежности энергоснабжения, безопасности производственных процессов и качества предоставления услуг нашим потребителям. В этом ключе и шел разговор на плановом ежегодном совещании с руководителями подразделений, ответственными за безопасность и надзор за соблюдением этих функций на местах».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+