Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Центра и Приволжья" приняло участие в международных и российских мероприятиях по охране труда

16 декабря 2011, 11:06 1053 Время чтения ≈ 4 мин

С 5 по 9 декабря 2011 года представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стали участниками семинара – совещания «Актуальные вопросы охраны труда в организациях электроэнергетики. Передовой  опыт в сфере охраны труда в энергетике», организованного Общероссийским отраслевым объединением  РаЭЛ, а также в XV Международной выставке «Безопасность и охрана труда-2011».

Оба мероприятия, прошедшие в Москве, имели большое значение для специалистов в области охраны труда и производственной безопасности, работающих в отрасли электроэнергетики. В ходе семинара-совещания «Актуальные вопросы охраны труда в организациях электроэнергетики. Передовой  опыт в сфере охраны труда в энергетике» с докладами выступили представители ряда субъектов отрасли. Опытом выявления профессиональных рисков и повышения эффективности управления в области производственной безопасности с участниками семинара-совещания поделились  руководители направлений по охране труда ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «МРСК Юга», ОАО «МРСК Северо-Запада». Также собравшиеся затронули тему типичных нарушений при проведении аттестации рабочих мест по условиям труда и вопроса предоставления сотрудникам компенсаций  за работу во «вредных» условиях.

На XV Международной выставке «Безопасность и охрана труда-2011», начавшейся по окончании семинара-совещания, представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» познакомились с самыми передовыми средствами индивидуальной защиты, измерительными и контрольными приборами, новейшими разработками в области создания безопасной техники, средствами предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма. На выставке широко были представлены научные организации, занимающиеся исследованиями в области охраны труда и разработками новых видов средств индивидуальной защиты.

Большой интерес вызвало одно из основных выставочных мероприятий - круглый стол по вопросу новых типовых норм выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты для работников энергетических компаний. Он был организован Минздравсоцразвития России и Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. На данном мероприятии специалисты энергетических компаний, представители ОАО «Холдинг МРСК» и Минздравсоцразвития обсудили вопросы эффективности применения защитных средств, предложили ряд мер по дальнейшему совершенствованию в этой области.

«Участие в международных и всероссийских выставках, совещаниях, семинарах по охране труда имеет огромное значение для повышения производственной безопасности и снижении травматизма на производстве, - подчеркнул участник обоих мероприятий, начальник Департамента производственного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев. – Именно обмен опытом с коллегами помогает нам эффективнее подходит к организации охраны труды в сетевом комплексе. Мы стараемся перенимать самые передовые идеи, использовать самые современные средства защиты, самую безопасную технику. Ведь от этого зависит жизнь наших сотрудников, которая бесценна».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+