Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Томскэнергосбыт": изменения на розничных рынках электроэнергии не окажут влиянияна граждан

19 декабря 2011, 10:22 1630 Время чтения ≈ 2 мин

О том, что ожидает потребителей - юридических лиц с 1 января 2012 года в отношении формирования цен на электроэнергию обсудили на встрече специалисты «Томскэнергосбыта» и представители Межотраслевого производственного объединения работодателей Томской области (МПО ТО).

Согласно Постановлению Правительства №877 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях совершенствования отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке»,с 1 апреля 2012 года изменится порядок формирования цены на электроэнергию на оптовых рынках и в розницу. Об этом участникам встречисообщила начальник Департамента розничных рынков электроэнергии ОАО «Томскэнергосбыт» Олеся Шакирова.

–С 1 января не ожидается существенного роста цен на оптовых ирозничных рынках электроэнергии,–пояснила Олеся Шакирова. – С начала 2012 года предельные уровни нерегулируемых цен будут рассчитываться по 6 ценовым категориям, и крупнымпредприятиям (юридические лица)нужнобудет выбрать вариант цены в течение 1 месяца с даты принятия решения об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

При установлении цены будут учитываться тип установленных приборов учета, наличие в договоре условий о почасовом планировании ивыбранный вариант тарифа на услуги по передаче электрической энергии.

Также в рамках ПП №877 с 1 апреля 2012 годафактическая мощность двухставочных потребителей будет определяться не в часы пиковых нагрузок, определенных Системным оператором, а в пиковый час Гарантирующего поставщика.Т.е. диапазон для определения мощности будетсущественно сужен.

Кроме этого, Олеся Шакироваподчеркнула, что новое Постановление никак не отразится на рядовых гражданах, поскольку тарифы на электроэнергию для физических лиц устанавливает Департамент тарифного регулирования и государственного заказа Томской области.

Подобные семинары для своих клиентов «Томскэнергосбыт» планирует проводить на постоянной основе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+