Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Русал" может выкупить Богословскую ТЭЦ до 1 февраля при согласовании цены

19 декабря 2011, 16:02 1357 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РУСАЛ

ОК "Русал" до 1 февраля выкупит у структур Виктора Вексельберга Богословскую ТЭЦ (входит в ОАО ТГК-9 ), если будет согласована цена, сообщил глава компании Олег Дерипаска.

"До 1 февраля", - сказал он, отвечая на вопрос, когда состоится выкуп.

"Выкупа может не получиться, если цена не будет согласована, ещё не начали процедуру расчетов", - добавил он, отметив, что оценку будет проводить компания Ernst & Young.

Ранее сообщалось, что "КЭС-Холдинг" продаст "Русалу" Богословскую ТЭЦ, обеспечивающую электроэнергией принадлежащий объединенной компании Богословский алюминиевый завод (Свердловская область), что позволит снизить стоимость электроэнергии для предприятия. Ранее губернатор Свердловской области Александр Мишарин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым попросил его помочь улучшить ситуацию на БАЗе, убытки которого в первом полугодии 2011 года составили 180 миллионов рублей. Причина убытков, как заявлял "Русал", в непомерно высоких ценах на электроэнергию и тепло.

"КЭС-Холдинг" в начале декабря заявлял, что сделки по продаже "Русалу" Богословской ТЭЦ, а также по передаче прав и обязанностей, связанных с реализацией проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ" на рыночных условиях будут завершены до 1 июня 2012 года. Оценка объектов должна начаться в ближайшее время и, по мнению специалистов холдинга, не займет больше месяца.

Обсудить на форуме
TDRM
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+