Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" завершают восстановление электроснабжения потребителей, нарушенного природной стихией

20 декабря 2011, 10:56 1181 Время чтения ≈ 2 мин

Работая в непрерывном режиме специалисты «Волгоградэнерго» полностью восстановили электроснабжение потребителей в  Октябрьском, Жирновском, Киквидзенском, Еланском, Котовском, Светлоярском и ряде других районов, частично нарушенное по причине сложных погодных условий.

Напомним, ухудшение погодных условий – туман, порывистый ветер, ледяной дождь – стали причиной повреждения линий электропередачи в нескольких районах Волгоградской области минувшей ночью. Энергетики незамедлительно приступили к определению мест повреждения проводов линий и с самого раннего утра начали восстановительные работы. Всего в восстановительных работах было задействовано более 30 бригад электромонтёров и 47 единиц специальной автомобильной техники. Ситуация в течение последних суток усугублялась не прекращающимся дождём при отрицательной температуре воздуха в ряде районов. Самая сложная ситуация в течение ночи и дня была в Урюпинском районе, ледяной дождь сильно препятствовал работам во Фроловском и Михайловском районах.

Бригады энергетиков оснащены всеми необходимыми защитными средствами, приспособлениями и инструментами, на ключевых воздушных линиях сотрудники «Волгоградэнерго» проводят так называемые «плавки гололёда».

Специалисты нашей компании предпринимают всё возможное для того, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение, нарушенное природной стихией. Несмотря на сложные погодные условия, энергетики будут продолжать работы до полного восстановления электроснабжения всех социально-значимых потребителей в оставшихся трёх районах области. Добавим также, что по прогнозам метеорологов улучшения погодных условий в этих районах в ближайшие сутки не ожидается.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно