Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" готово к работе в неблагоприятных погодных условиях

21 декабря 2011, 11:06 1188 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ОАО «МОЭСК» принимаются все меры для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Дежурные и оперативные службы ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" приведены в режим повышенной готовности. Персонал обеспечен необходимыми инструментами, материалами и приспособлениями. Проверена готовность к работе передвижных электростанций. Установлена связь с местными органами МЧС и оперативными штабами. Усилено несение дежурств оперативных аварийно-восстановительных бригад, дополнительно проводятся осмотры действующего энергооборудования и наиболее загруженных линий электропередачи. Под особый контроль взято электроснабжение жизненно важных объектов социальной инфраструктуры.

В режиме повышенной готовности находится 190 высокомобильных аварийно-восстановительных бригад, полностью укомплектованных персоналом, и около 600 единиц спецтехники повышенной проходимости.

Сезон пониженных температур требует от энергетиков повышенного внимания и задействования резервов, однако алгоритм работы в условиях неблагоприятной погоды отработан до мелочей. В том числе и поэтому МОЭСК первой из электросетевых компаний страны получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний сезон.

На 09:00 21 декабря распределительные и высоковольтные сети ОАО «МОЭСК» работают без сбоев.

Обсудить на форуме
Метки: ОАО «МОЭСК»

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно