Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Омскэнергосбыт" завершил установку АСКУЭ на объектах ОАО "Хлебодар"

22 декабря 2011, 10:45 1086 Время чтения ≈ 3 мин

2 декабря 2011 г. специалисты Сервисного центра ОАО «Омскэнергосбыт» завершили пуско-наладочные работы и сдачу в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на подстанциях ОАО «Хлебодар».

Система, установленная специалистами гарантирующего поставщика на ОАО «Хлебодар», позволяет предприятию контролировать потребление электроэнергии  в режиме реального времени с автоматизированного рабочего места главного энергетика предприятия. Теперь ОАО «Хлебодар» имеет возможность участвовать в формировании стоимости электроэнергии, поставляемой гарантирующим поставщиком. Это достигается благодаря возможности ежедневного мониторинга предприятием своего почасового электропотребления, планирования и направления заявок гарантирующему поставщику на приобретение электроэнергии. В результате предприятие сможет снижать загрузку производственных мощностей в часы пиковой нагрузки энергосистемы области, когда стоимость электроэнергии на оптовом рынке максимально высокая и соответственно активизировать производственные мощности в часы с минимальной стоимостью электроэнергии. Вышеперечисленные преимущества позволяют не только в кратчайшие сроки окупить затраты предприятия на систему, но и снизить составляющую на электроэнергию в себестоимости продукции.

- АСКУЭ – это система коммерческого учета электроэнергии, позволяющая получать полную информацию по расходу электроэнергии в любой момент времени и осуществлять единовременный контроль по всем присоединениям таких параметров сети, как нагрузка, напряжение и расход электроэнергии, - комментирует начальник отдела контроля и учета электроэнергии ОАО «Омскэнергосбыт» Павел Катрич. - Она также позволяет формировать суточные и месячные графики потребления электроэнергии, контролировать и исключать стороннее вмешательство в работу приборов учета, оперативно выявлять источники небаланса и потерь в электросетевом хозяйстве предприятия. Кроме того, создание АСКУЭ является одним из инструментов, обеспечивающих реализацию требований ФЗ №261 «Об энергоснабжении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Благодаря высокому уровню компетенции, технического и технологического оснащения компании, ОАО «Омскэнергосбыт» создает системы коммерческого учета электроэнергии розничного и оптового рынков по конкурентным ценам с учетом требований законодательства и инфраструктурных организаций, обеспечивающих работу торговой системы ОРЭ. Созданные системы учета предприятий интегрируются с системой ОАО «Омскэнергосбыт», что позволяет потребителям не только сэкономить денежные средства, но и сократить сроки интеграции для совместной взаимовыгодной работы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+