Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поздравление Генерального директора ОАО "Холдинг МРСК" Николая Николаевича Швеца с профессиональным праздником – Днем энергетика

22 декабря 2011, 15:07 1072 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: ОАО Россети

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днем энергетика, который в этом году отмечается в 45-й раз!

Существует хорошая традиция - в праздничные дни подводить итоги сделанного и намечать перспективы развития. Уходящий год начался с тяжелейшего испытания, которое работники распределительного электросетевого комплекса с честью выдержали. Мы учли опыт работы в экстремальных условиях и приложили максимум усилий к тому, чтобы осенне-зимний период 2011-2012 гг. пройти с должным качеством и надежностью электроснабжения потребителей.

Реализуется Единая техническая политика, проводятся масштабные мероприятия по внедрению нового современного оборудования, осуществляется ввод в эксплуатацию ряда электросетевых объектов, важных для надежности электроснабжения многих тысяч потребителей.

За прошедший год при участии Холдинга МРСК были осуществлены масштабные и значимые для страны проекты, в числе которых ввод новых распределительных электросетевых объектов для олимпийской стройки в Сочинском районе, реконструкция электросетевых объектов для электроснабжения Северо-Европейского газопровода «Северный поток», реконструкция кабельной сети г. Санкт-Петербурга. Реализуемый Холдингом МРСК федеральный инвестиционный проект схемы внешнего электроснабжения шахты «Распадская» даст возможность обеспечить не только развитие угольной промышленности Кемеровской области, но и развитие малого и среднего бизнеса.

Результатом реализации масштабной программы строительства новых мощностей является ввод подстанций «Юбилейная» в Астрахани, «Прибрежная» в Омске, «Созвездие» в Калуге и еще более 40 новых энергообъектов по всем регионам присутствия Холдинга МРСК. Началась реализация Программы развития систем коммерческого учета электроэнергии на основе интеллектуальных приборов учета, которая позволит существенно снизить потери в распределительных электросетях.

Деятельность Холдинга МРСК нацелена на создание инновационного и эффективного распределительного электросетевого комплекса страны, его превращение в высокотехнологичный сегмент национальной экономики на основе эффективного использования финансовых ресурсов при условии сдерживания роста тарифной нагрузки потребителей.

Показатели успешной работы Холдинга МРСК в уходящем году достигнуты прежде всего благодаря высокому профессионализму и ответственности за свое дело всех электроэнергетиков – от рядовых работников до топ-менеджеров. Наш 190-тысячный коллектив по праву гордится своей принадлежностью к динамично развивающейся компании – ОАО «Холдинг МРСК», главная миссия которой заключается в том, чтобы нести людям свет и тепло!

Особые слова благодарности и признательности в этот день заслуживают ветераны. Самоотверженным трудом вы создали крупнейший в мире распределительный электросетевой комплекс с высоким запасом прочности. Благодаря вашим опыту и готовности делиться знаниями в российской электроэнергетике сохраняется преемственность поколений.

Будущее распределительного электросетевого комплекса принадлежит молодежи. Достаточно сказать, что в Холдинге МРСК каждый третий - молодой специалист. Вот почему в нашей компании принята и успешно реализуется Концепция единой молодежной политики, рассчитанная на долгосрочную перспективу. Объединенный Совет молодежи, Советы молодежи во взаимодействии с Советами ветеранов операционных компаний, кадровыми органами и структурными подразделениями по связям с общественностью во главу угла ставят работу по повышению в обществе престижа профессии электроэнергетика, его социального статуса. Современные знания, энергичность и креативность мышления - все то, чем обладает наша молодежь, - необходимо направить для решения задач технического перевооружения Группы компаний ОАО «Холдинг МРСК», совершенствования электросетевой инфраструктуры на принципиально новых инновационных основах и методах управления.

Впереди напряженная и крайне необходимая работа. Ключевым условием дальнейшего развития распределительного электросетевого комплекса является внедрение передовых технологий и технических систем, отвечающих мировым стандартам. Чрезвычайно важно сегодня консолидировать знания, опыт и усилия сотрудников межрегиональных распределительных электросетевых компаний для обеспечения высокой надежности и качества электроснабжения потребителей в интересах формирования цельной, инновационной и высокотехнологичной электросетевой инфраструктуры. Нет сомнения в том, что мы справимся со всеми поставленными задачами и внесем достойный вклад в укрепление энергетической безопасности нашей страны.
 
Желаю вам, уважаемые коллеги, новых профессиональных достижений на благо России и энергетической отрасли! Крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, счастья вам и вашим семьям!

Генеральный директор
ОАО «Холдинг МРСК» Н.Н. Швец

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно