Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Смоленскэнергосбыт" подписал Соглашение о сотрудничестве с "Опорой России"

22 декабря 2011, 14:57 998 Время чтения ≈ 2 мин

20 декабря было подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Смоленскэнергосбыт» и Смоленским региональным отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Целью данного Соглашения является установление долгосрочных партнерских отношений и организация конструктивного сотрудничества в целях повышения эффективности развития экономики Смоленской области, поддержки малых и средних предприятий региона.

Основными направлениями взаимодействия и сотрудничества станет анализ действующего законодательства, подготовка и обсуждение проектов нормативно-правовых актов и иных документов, а также организация круглых столов, совещаний, конференций, проводимых по отраслевой и межотраслевой тематике, в том числе по вопросам:

- изменений в законодательстве об электроэнергетике и энергоснабжении;
- договорной кампании, выбора тарифа (ценовой категории);
- выбора, установки и обслуживания приборов учета электрической энергии, в том числе автоматизации учета;
- проведения энергетических обследований (энергоаудита), получения энергопаспорта, вопросам энергосервиса и энергоменеджмента.

Подписание соглашения - это не просто декларация о намерениях, это результат той совместной работы с гарантирующим поставщиком, которая уже нами проделана, - отметила Елена Московцева, председатель Смоленского регионального отделения «Опора России». - Сегодня мы подписываем Соглашение в рабочей обстановке, в рамках семинара по вопросам использования технологий энергоэффективности и энергосбережения, который является одним из мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области на 2009-2012 год».

- ОАО «Смоленскэнергосбыт» заинтересовано в широком общественном диалоге по наиболее актуальным проблемам энергетики. Мы готовы помогать предприятиям малого бизнеса в установке «умного учета», который дает возможность использовать до 6 видов тарифа, а предприятиям, потребляющим энергоресурсов более чем на 10 млн. руб. в год – проводить, в соответствии с требованиями закона «Об энергосбережении», энергетическое обследование. - в завершающем слове отметил заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Александр Школьников.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+