Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградские энергетики оперативно устраняют последствия ледяного дождя, прошедшего по территории Волгоградской области минувшей ночью

22 декабря 2011, 15:35 1143 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений на линиях электропередачи, вызванных новым натиском природной стихии.

Прошедшей ночью обильные осадки в виде ледяного дождя и порывистого ветра привели к технологическим нарушениям и частичному ограничению электроснабжения населённых пунктов на севере Волгоградской области. На ликвидацию последствий стихии мобилизованы дополнительные бригады электромонтёров, к местам обрывов ЛЭП направлена специальная автомобильная техника. В настоящий момент на восстановительных работах задействовано 20 бригад и 28 автомобилей.
Специалисты «Волгоградэнерго» обеспечены всеми необходимыми защитными средствами, приспособлениями и инструментами, аварийного запаса, созданного в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду, достаточно. В первую очередь обеспечивается электроснабжение социально-значимых объектов. Работы будут вестись до полного восстановления функционирования электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+