Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Рязаньэнерго" проводят экскурсии для школьников Рязанской области

22 декабря 2011, 09:11 934 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Рязаньэнерго» продолжает традиционное проведение Дней открытых дверей на энергообъектах предприятия. В 2011 году свыше 200 старшеклассников и студентов Рязани и области побывало на подстанциях напряжением 110 кВ  «Дягилево», «Печатная», «Рязань», «Коловрат», «Путятино», «Ухолово», «Скопин», «Пителино», «Цна», «Ермишь», а также на территориях районов электрических сетей (РЭС), диспетчерских пунктах подстанций и РЭСов.
 
Посещение подстанций, районов электрических сетей помогает ребятам не только расширить кругозор, но и определиться с выбором профессии. Многие учащиеся задавали вопросы о получении образования для работы в энергетике, а студенты профильных вузов познакомились с энергообъектами, на которых, возможно, будут работать, став дипломированными специалистами. Ребята увидели энергетику изнутри – посетили производственные объекты, где им объяснили принцип работы действующего оборудования, побывали в оперативных пунктах управления, узнали об оснащенности энергообъектов.
 
Юным гостям энергетиков было рассказано о профессиях в отрасли, в частности, о профессии диспетчера, особенность которой – круглосуточно нести вахту, отслеживая режим работы оборудования, нагрузку в электрических сетях и силовых трансформаторах, а также -  руководить оперативными переключениями. При возникновении технологических нарушений устранение их во многом зависит от действий диспетчера.
 
Дни открытых дверей в структурных подразделениях филиала «Рязаньэнерго» - это мероприятия, в которых заинтересованы не только энергетики, но и подрастающее поколение, которое может стать достойным преемником в жизненно важном и почетном деле – надежно и бесперебойно поставлять электроэнергию каждому потребителю Рязанской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+