Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РФ И ОАО "СУЭК" ПРОДОЛЖАТ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ СЕМЕЙ ШАХТЕРОВ

23 декабря 2011, 16:17 1160 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО СУЭК

23 декабря 2011 года первый заместитель Управляющего делами Президента РФ Сергей Ковалев и заместитель генерального директора ОАО "СУЭК", Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев подписали соглашение о сотрудничестве в области оздоровления семей шахтеров из регионов Сибири и Дальнего Востока.

Первое аналогичное соглашение было подписано в декабре 2009 года, и с той поры ежегодно пролонгируется. Документ предусматривает организацию Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» лечения и реабилитации детей сотрудников, детей из детских домов, неполных и малообеспеченных семей регионов присутствия, а также сотрудников компании в лучших медицинских центрах страны, входящих в структуру Управления делами Президента РФ. Среди участвующих в программе медицинских учреждений – Детская консультативно-диагностическая поликлиника, реабилитационное отделение «Поляны», Центр реабилитации им. П.А.Герцена, Центр профпатологии  ФГУ «Клиническая больница».

За два года сотрудничества в этих медицинских учреждениях прошли курсы лечения и реабилитации девять детских групп (около 300 детей) и две группы взрослых (около 90 человек).

В 2012 году сотрудничество будет продолжаться, в течение года Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» будут направляться группы детей в  реабилитационное отделение «Поляны», взрослые - в Центр реабилитации.

В соглашение 2012-го года также включен пункт об обучении персонала одной из больниц Республики Бурятия на базе Центра профпатологии, участии экспертов Центра в работе медицинской комиссии больницы для улучшения качества осмотров, помощи в организации профилактики и реабилитации профессиональных заболеваний и проведении экспертизы сложных диагностических случаев и экспертизе профпригодности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно