Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Акция МОЭСК "Доброе электричество – детям" подарила полезные знания тысячам юных жителей Московского региона

28 декабря 2011, 10:25 233 Время чтения ≈ 3 мин

В Московской объединенной электросетевой компании подведены итоги  ежегодной благотворительной акции «Доброе электричество – детям» за 2011 г. В течение года специалистами подразделений охраны труда ОАО «МОЭСК» в школах и детских садах г. Москвы и Подмосковья, а также летних оздоровительных лагерях  проведено более 140 открытых уроков на тему «Электробезопасность», на которых присутствовало  свыше 7,5 тысяч детей.

Проведение акции было одобрено Мэром г. Москвы Сергеем Собяниным и Губернатором Московской области Борисом Громовым. Основной ее целью является предотвращение случаев электротравматизма среди детей и подростков за счет повышения качества информационной работы среди населения.

На уроках по электробезопасности энергетики в доступной для понимания форме рассказывали ребятам об опасности поражения электрическим током для здоровья человека и правилах поведения вблизи объектов электросетевого комплекса. На специальном манекене им демонстрировались приемы оказания первой медицинской помощи.

Надо отметить, что в рамках акции проводились не только занятия для детей, но и обучающие семинары для учителей. Один из них состоялся в мае 2011 года в гимназии № 44 г. Люберцы. Преподавателям из различных школ Московской области сотрудники МОЭСК продемонстрировали мультфильм и обучающий видеофильм, содержащие  правила поведения вблизи энергообъектов и меры оказания первой помощи пострадавшим при поражении электрическим током. В ходе семинара прошло 15 открытых уроков для учеников разных возрастов. По окончании мероприятия педагогам выдали комплекты сувенирной продукции (линейки, значки, магниты и т.д.) с нанесенными на них правилами электробезопасности для раздачи в классах.

Проводимые мероприятия дают школьникам новый стимул для познания природы, знакомят ребят с интересной и такой нужной профессией энергетика. После урока на память каждый из учащихся получает сувенир с изображением правил электробезопасности.

В ходе проведения акции от лица руководителей учебных заведений в адрес Генерального директора ОАО «МОЭСК» Андрея Коновалова и директоров филиалов ОАО «МОЭСК» получены благодарственные письма. Так, директор Салтыковского детского дома Н.С. Курышова, директор ГОУ «Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 60» О.С. Лисунец, дирекция детского оздоровительного лагеря «Зеленый бор», директор Одинцовского центра социальной помощи семье и детям «Семья» Г.Н. Стышнева и другие выразили благодарность ОАО «МОЭСК» за организацию и проведение акции «Доброе электричество – детям», направленной на сохранение жизни и здоровья детей.

Проект «Доброе электричество – детям» стартовал в 2009 году. За три года сотрудники МОЭСК организовали занятия почти в 500-х детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях, на которых присутствовало около 25 тысяч детей.

Обсудить на форуме
Метки: ОАО «МОЭСК»

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+