Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады МРСК Северо-Запада восстанавливают электроснабжение в Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия

28 декабря 2011, 12:07 926 Время чтения ≈ 1 мин

В Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия 250 оперативных бригад ОАО «МРСК Северо-Запада» восстанавливают электроснабжение, нарушенное в результате шквалистого ветра. В составе бригад работают 1051 человек, задействовано 286 единиц специальной техники. Восстановительные работы затрудняют продолжающиеся неблагоприятные погодные условия и штормовой ветер.
В МРСК Северо-Запада прошло заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса под руководством генерального директора Александра Кухмая.
По данным на 9 часов 28 декабря, в четырех регионах в зоне ответственности МРСК Северо-Запада отключены 23 ВЛ-110 кВ, 27 ВЛ-35 кВ,  162 ВЛ 10 кВ и 6 кВ, 3 ПС 110 кВ, 10 ПС 35 кВ, а также 2,3 тыс. трансформаторных подстанций. 
В первую очередь ведутся восстановительные работы на социально значимых объектах, готовы к эксплуатации мобильные дизель-генераторы.
В четырех филиалах МРСК Северо-Запада (Вологдаэнерго, Новгородэнерго, Псковэнерго, Карелэнерго) объявлен режим учащенного контроля. По прогнозу погоды, в ближайшие дни на северо-западе сохранится сильный ветер порывами до 22 м/с.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+