Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанции "Рязаново" присвоено звание "Лучшая ПС ОАО "МРСК Волги"

28 декабря 2011, 15:22 254 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

По итогам ежегодного смотра-конкурса ОАО «МРСК Волги» на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций 35 кВ и выше подстанции «Рязаново» 110/35/10 кВ. «Димитровградского производственного отделения» филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» в 2011 году присуждено 1 место. Подстанция  построена в 1980 году и является питающим центром Мелекесского района Ульяновской области.

Основной целью конкурса является формирование среди работников МРСК и его филиалов, ПО высокой производственной культуры, повышения качества  проведения ремонтов и технического обслуживания подстанций.

Оценка участвующих в смотре энергообьектов производилась по специально разработанной  методике, где учитывались многие факторы: состояние наружных поверхностей силового трансформатора, правильность его установки на фундаменте; уровни масла и маслоуказательных устройств; исправность обогрева выключателя, привода  и т. д. по всем видам оборудования в составе подстанции.

На подстанции «Рязаново» функционируют два силовых трансформатора суммарной мощностью 16,3 МВА с маслоприемниками без отвода масла в соответствии с правилами устройства электроустановок, что способствует повышению экологической и пожарной безопасности. Все диспетчерские наименования электрооборудования выполнены в соответствии с требованиями корпоративного стиля.

Подготовка  к  участию в конкурсе проводилась с 1 мая по 1 октября текущего года (в период массовых ремонтных работ), это способствовало приведению технического состояния и эстетичного вида подстанций к требованиям НТД (нормативно техническая документация) в процессе ремонта и технического обслуживания.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно