Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские распределительные сети" поздравили детей из социального приюта "Ровесник" с Новым годом

28 декабря 2011, 11:41 1191 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

В социальный приют «Ровесник» пришла новогодняя сказка. Специалисты «Самарских распределительных сетей» совместно с Советом молодежи филиала организовали для детей новогодний утренник. Вместе с энергетиками в гости к ребятам пришли дед Мороз и Снегурочка. Волшебные персонажи поздравили детей с наступающим новым годом и подарили им увлекательное представление.

 

«Ровесник» был организован для оказания помощи детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Это дети, сбежавшие из интернатов, детских домов и ушедшие из собственных неблагополучных семей на улицу. Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» и приют связывает крепкая дружба. Несколько лет назад предприятие взяло шефство над «Ровесником». Сотрудники приезжают к своим подопечным на праздничные даты и дни рождения с игрушками и сладостями.

 

Чтобы устроить детям настоящий новогодний праздник, в «Самарских распределительных сетях» был инициирован сбор добровольных пожертвований в помощь сиротам. Возможность помочь детям нашла свой отклик в сердцах энергетиков. За короткое время были собраны средства, на которые закуплено все необходимое для проведения праздника. Участниками утренника стали и члены Совета молодежи филиала.

 

Возможность поиграть с дедом Морозом, Снегурочкой и желанными гостями вызвала у воспитанников приюта настоящий восторг. Дети водили хоровод, отгадывали загадки, танцевали и разучивали стишки, а затем вместе «зажгли» новогоднюю елку. В конце праздничного утренника дед Мороз подарил каждому ребенку сладкий подарок, и новогодние герои удалились под несмолкаемые аплодисменты и улыбки детей.

 

Одной из приоритетных задач «Самарских распределительных сетей» входит организация и проведение социальных мероприятий. В том числе помощь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Этому направлению, поддержка которого очень важна для энергетиков, уделяет большое внимание и Совет молодежи филиала. Каждый старается внести хотя бы небольшой вклад и подарить детям частичку своего добра. Энергия, затраченная на подготовку и проведение подобных мероприятий, всегда возвращается организаторам, ведь детские улыбки и смех являются лучшей наградой.

 

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+