Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Арбитраж повторно отказал ОАО "МОЭСК" в удовлетворении иска к ОАО "ОЭК" на 5,5 млрд рублей

29 декабря 2011, 14:49 1125 Время чтения ≈ 1 мин

9-й Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции отказать ОАО «МОЭСК» в иске о взыскании с ОАО «ОЭК» 5,5 млрд рублей.

Именно такой объем платы был перечислен «Объединенной энергетической компании» в течение 2008-2010 гг. ОАО «МОЭСК» по договору технологического присоединения, заключенного в развитие так называемой «модели «одного окна», действовавшей на территории г. Москвы в 2006-2010 гг., в результате реализации которой само ОАО «МОЭСК» получило от столичных потребителей более 65 млрд руб. В этот период ОАО «МОЭСК» должно было обеспечивать подключение потребителей к распределительным сетям, используя для предоставления мощности питающие центры других сетевых компаний, в том числе ОАО «ОЭК».

23 сентября 2011 года Арбитражный суд города Москвы отказал ОАО «МОЭСК» в удовлетворении исковых требований, признав обоснованной позицию ОАО «ОЭК». В ответ ОАО «МОЭСК» подала апелляцию в 9-ый Арбитражный апелляционный суд. Арбитраж подтвердил обоснованность решения суда первой инстанции об отказе в удовлетворении исковых требований ОАО «МОЭСК».

По словам заместителя генерального директора ОАО «ОЭК» по правовому обеспечению, корпоративным и имущественным вопросам Даниила Краинского, «признание нашей правоты, в очередной раз подтвержденное решением 9-го Арбитражного апелляционного суда, дает нам возможность не отступать от намеченных планов развития компании».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+