Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Рязаньэнерго" вводит режим повышенной ответственности по обеспечению качественной и надежной работы электрических сетей в период новогодних праздников

29 декабря 2011, 15:20 1307 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вводит режим повышенной готовности в период с 31 декабря 2011 года по 9 января 2012 года для бесперебойного электроснабжения потребителей Рязанской области в дни праздников по случаю Нового года и Рождества Христова.

В режиме повышенной готовности непрерывно будет осуществляться работа оперативно-диспетчерских служб и ответственных лиц из числа технических руководителей. Все производственные отделения филиала «Рязаньэнерго» установят особый контроль над функционированием электрооборудования, круглосуточно будут дежурить бригады оперативного и ремонтного персонала, оснащенные спецтехникой, инструментом и материалами для работы при возможных технологических нарушениях. В полной готовности будут находиться оперативные бригады подрядчиков. На случай непредвиденных отключений сотрудники «Рязаньэнерго» подготовили к эксплуатации автономные источники питания.

Стоит отметить, что для предупреждения аварийных ситуаций проведена тщательная проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики, заканчиваются неотложные и плановые ремонтные работы на электросетевых объектах. Все ответственные лица ознакомлены с регламентом действий ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при возникновении ЧС.

Филиалом «Рязаньэнерго» приняты необходимые действия по обеспечению пожарной безопасности на местах и организации оперативной связи с Главным управлением МЧС России по Рязанской области, а также с территориальным подразделением ОАО «ФСК ЕЭС».

Рязанские энергетики предприняли все возможные меры, чтобы жители региона провели новогодние праздники без забот с электроснабжением и спокойно встретили Новый год и Рождество со своими друзьями и близкими!

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+