Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" - победитель IV международного конкурса IR-кейсов

30 декабря 2011, 09:43 1283 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

По итогам IV ежегодного конкурса IR-кейсов, проводимого компанией "Интерфакс Бизнес Сервис" (ИБС) и журналом "Рынок ценных бумаг", первое место занял кейс ОАО "МРСК Центра" (ММВБ-РТС — MRKC). На втором месте - кейс компании "Северсталь", третье место жюри конкурса отдало компании "Лизинг IT".

В этом году конкурс был посвящен теме "IR в эпоху перманентных кризисов". В нем приняли участие пять IR-кейсов, представленных специалистами финансовой, металлургической, энергетической и аграрной отраслей. На конкурсе работы оценивались по следующим критериям: новизна, результативность, методологическая ценность и субъективный взгляд.

ОАО «МРСК Центра» был подготовлен кейс «Реализация эффективной IR-стратегии, направленной на привлечение профильных инвесторов и повышение ликвидности акций Компании», который включил в себя принципы реализации IR-стратегии ОАО «МРСК Центра» и наиболее эффективные из уже реализованных подходов, которые позволили Компании добиться существенных успехов во взаимодействии с представителями инвестиционного сообщества и акционерами.

Все кейсы-победители будут опубликованы в журнале "Рынок ценных бумаг", а также будут использоваться в качестве обучающих материалов Институтом развития финансовых рынков для специалистов по связям с инвесторами.

Для справки:

Ежегодный конкурс IR-кейсов среди IR-специалистов России и стран СНГ учрежден в 2008 году компанией ИБС и журналом "Рынок ценных бумаг" при поддержке Ассоциации развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами, Группы ММВБ и Института развития финансовых рынков. В 2010 году конкурс получил статус международного: поддержку конкурсу стали оказывать Лондонская фондовая биржа и Британское сообщество по связям с инвесторами. В общей сложности за четыре года проведения конкурса на рассмотрение жюри было представлено 54 IR-кейса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+