Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МОЭСК" внедряется Кодекс корпоративной этики

30 декабря 2011, 09:52 1303 Время чтения ≈ 1 мин

Кодекс корпоративной этики ОАО «МОЭСК» утвержден Правлением Общества и связан с реализацией мероприятий, направленных на системное противодействие коррупции и другим явлениям, противоречащим корпоративной этике.

В частности, в ОАО «МОЭСК» вводится институт Уполномоченного по корпоративной этике, который и будет отвечать за обеспечением Обществом, его работниками и теми, кто будет действовать от имени Общества, положений Кодекса.
Обязанности Уполномоченного по корпоративной этике возложены на советника Генерального директора по финансовым вопросам А.Л. Глушкова.

В его задачи входят контроль за внедрением и исполнением Кодекса, консультации по части его исполнения и внедрения. Он же будет рассматривать обращения сотрудников Компании по этическим проблемам и содействовать в разрешении конфликтов в этой сфере. На уполномоченного также возлагается проведение экспертизы внутренних документов, требующих этической оценки.

Очень важно, что уполномоченный гарантирует конфиденциальность обращений к нему работников Компании, а любое преследование работника, по доброй воле заявившего о нарушении Кодекса, будет расцениваться как отдельное нарушение Кодекса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно