Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Грузии в 2012г. будут сданы в эксплуатацию две экспортные ЛЭП

3 января 2012, 10:45 1682 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РБК Татарстан

В Грузии в 2012г. будут сданы в эксплуатацию две высоковольтные линии электропередачи (ЛЭП). По информации Министерства энергетики и природных ресурсов страны, одна из них соединит энергосистему Грузии с Турцией, другая - с Азербайджаном. В обе эти страны Грузия продолжит экспортировать электроэнергию, но в большем, чем сейчас, объеме. В текущем году также начнутся подготовительные работы длястроительства ЛЭП 400 кВ до границы с Арменией.

Кроме того, в 2012г. в стране начнется строительство 15 новых гидроэлектростанций разной мощности. Самыми крупными из них являются каскад НамахваниГЭС и НескраГЭС. Стоимость строительства новых гидроэлектростанций суммарной мощностью 2087 МВт превышает 3,5 млрд долл. Кроме того, в 2012г. планируется сдать в эксплуатацию 1-й агрегат крупнейшей в Грузии ИнгуриГЭС, расположенной в зоне грузино-абхазского конфликта. Также завершится реабилитация 5-го агрегата этой ГЭС, электроэнергию которой потребляет как население Грузии, так и Абхазии.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУЗИЯ, ЛЭП

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+