Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Волгоградэнерго" обеспечили стабильную работу региональной энергосистемы в новогодние праздники

10 января 2012, 15:54 1118 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» работая в режиме повышенной готовности, обеспечили  стабильное энергоснабжение жителей Волгоградской области в праздничные дни.

Во всех  производственных отделениях и районах электрических сетей «Волгоградэнерго» на период праздничных дней был установлен особый контроль за работой оборудования электрических сетей. Заблаговременно сотрудники филиала осуществили проверку схем оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай стихийных погодных явлений. Также в зоне ответственности волгоградских энергетиков был реализован комплекс мероприятий по предупреждению повреждения оборудования и технологических схем в условиях работы при низких температурах. На период новогодних каникул энергетики волгоградского филиала организовали круглосуточные дежурства. Напомним, для успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок в «Волгоградэнерго» в достаточном количестве сформированы мобильные аварийно-восстановительные бригады, оснащенные современным оборудованием.Следует отметить, что в целом в 2011 году сотрудники «Волгоградэнерго» провели свыше трех тысяч противоаварийных тренировок.

Благодаря четким и профессиональным действиям энергетиков жители Волгоградской области во время праздничных дней получали электроэнергию в штатном режиме.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно