Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Имущество МУП "Гортеплосеть" с 2012 года перешло в аренду компании "Квадра"

10 января 2012, 09:05 978 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Квадра

Компания «Квадра»  по итогам конкурса, проводимого специализированной организацией «Фонд имущества Курской области»,  получила право  на аренду имущества МУП «Гортеплосеть». В соответствии с договором  с 1 января 2012 года теплосетевое хозяйство МУП «Гортеплосеть» на 363 дня передано  в аренду компании «Квадра».

 «Аренда имущества МУП «Гортеплосеть» - это вынужденная мера в существующих условиях неплатежей и сложившейся в регионе ситуации. Это позволит нам перейти на прямые  расчеты с жителями Курска, восстановить платежную дисциплину за поставленные энергоресурсы. Кроме того, повысит уровень оплаты потребителей, создаст прозрачность начислений. Наш опыт работы по прямым расчетам с конечными потребителями в других регионах показывает, что данные меры восстанавливают платежную дисциплину почти на 100%. Только прямые расчеты с конечными потребителями и отсутствие посредников при предоставлении услуг, могут существенно снизить дебиторскую задолженность », - отметил и.о. директора Курского филиала ОАО «Квадра» Сергей Липин.

По состоянию на 01.12.2011 задолженность МУП «Гортеплосеть» составляла 1,058 млрд рублей.

«Средства, которые оплачивают конечные потребители за тепло, до энергокомпании, в полном объеме, не доходят. Наша  основная задача сейчас восстановить  платежную дисциплину и обеспечить оплату текущего потребления. Дебиторская задолженность потребителей затрудняет производство и отпуск теплоэнергии, исполнение энергокомпанией своих финансовых обязательств перед поставщиками топлива,  а также выплату заработной платы работникам предприятия», - подчеркнул Сергей Липин.

Всем сотрудникам МУП «Гортеплосеть», обслуживающим принятое в аренду теплосетевое хозяйство, будет  сделано предложение о переходе на работу  в Курский филиал компании «Квадра». Руководители Курского филиала ОАО «Квадра» провели встречу с трудовым коллективом МУП «Гортеплосеть», на которой разъяснили условия перехода на работу в ОАО «Квадра» - «Курская региональная генерация».

«Мы выполним договоренности по предоставлению рабочих мест и оплате, достигнутые с Администрацией Курской области и Администрацией города Курска», - отметил и.о. директора филиала ОАО «Квадра» Сергей Липин.

Напомним, что своевременное начало отопительного сезона стало возможным благодаря выполнению Администрацией города Курска договоренности с компанией «Квадра» о снижении дебиторской задолженности МУП «Гортеплосеть» перед энергетиками.  В сентябре МУП «Гортеплосеть» перечислила 125 млн рублей в счет погашения долга. К 12 октября 2011 года муниципальным предприятием было дополнительно перечислено 150 млн рублей в счет погашения просроченной задолженности, что позволило погасить образовавшийся долг за газ и вовремя начать отопительный сезон.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+