Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил филиал ОАО "МОЭСК" - Высоковольтные кабельные сети за эффективную работу

10 января 2012, 10:24 1086 Время чтения ≈ 2 мин

Коллектив филиала ОАО «МОЭСК» Высоковольтные  кабельные сети (ВКС) награжден Почетной грамотой мэра столицы «За обеспечение эффективной работы топливно-энергетического хозяйства города Москвы».

В 2011 году коллектив ВКС выполнял свою главную задачу – обеспечение бесперебойного энергоснабжения Москвы и ближайшего Подмосковья по кабельным линиям 110-220 кВ, проложенным между генерирующими станциями и питающими центрами (подстанциями) г. Москвы и ближайшего Подмосковья.

Для ликвидации дефицита энергетической мощности в Москве Высоковольтные кабельные сети, являясь заказчиком по строительству и реконструкции, обеспечивают организацию проектирования и строительства кабельных линий. В ходе реализации инвестпрограммы 2011 года, которая составляла 3,4 млрд. рублей, включены в работу КЛ 110 кВ ПС «Рублево – Сетунь», КЛ 110 кВ подстанция (ПС) «Центральная» – ПС «Маяковская», 110 кВ ПС «Угреша» - ПС «Новоспасская». Закончены работы по титулу «Заходы на ПС МГУ», завершена реконструкция кабельной линии 220 кВ «Владыкино – Марфино».

В 2011 году приоритетным направлением при реконструкции кабельных линий была замена маслонаполненных кабельных линий высокого давления на «сухие» с изоляцией из сшитого полиэтилена. Это значительно  улучшает экологию столицы, увеличивает пропускную способность линий и сокращает расходы по эксплуатации сети.

Для повышения эффективности работы по эксплуатации и ремонту кабельных линий напряжением 110-220 кВ в 2011 году было приобретено оборудование для передвижных лабораторий, автопарк филиала дооснаснащен специальной техникой и новыми автомобилями. Новая техника и современное оборудование лабораторий позволят сократить время ликвидации технологических нарушений на линиях, повысить надежность функционирования электросетевого комплекса Москвы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+