Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" обеспечил надежное электроснабжение нижегородцев в период зимних каникул

10 января 2012, 11:22 1252 Время чтения ≈ 3 мин

В период праздничных дней – с 30 декабря 2011 г. по 9 января 2012 г. – в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. В Нижегородской области зимние каникулы прошли без природных катаклизмов, которые могли привести к возможным технологическим нарушениям в работе электросетевого комплекса региона.

Новогодние и рождественские праздники нижегородские энергетики встретили максимально подготовленными. Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО ОЛЕГ ШАВИН, в производственной программе филиала «Нижновэнерго» 2011 г. были учтены все возможные нюансы при подготовке к осенне-зимнему периоду 2011/2012 гг. «Мы значительно расширили программы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи, закупили новейшую технику для производственных отделений, а также увеличили объем инвестиций в ремонт и новое строительство энергообъектов. Все это позволило нам обеспечить надежное и качественное электроснабжение жителей Нижегородской области в период новогодних и рождественских каникул», – подчеркнул Олег Шавин.

Напомним, в течение всех праздников в исполнительном аппарате «Нижновэнерго», а также во всех девяти производственных отделениях компании был установлен усиленный контроль за работой энергообъектов компании. В режиме повышенной ответственности осуществлялась работа диспетчерских и технических служб, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций филиала. Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики, подготовлен аварийный запас, в том числе источники автономного питания для оперативного подключения потребителей.

Также в случае возникновения технологических нарушений в филиале «Нижновэнерго» предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На период праздников было установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Нижновэнерго» из числа технических руководителей. Вся информация об оперативной обстановке в электросетевом комплексе поступала в управление ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+