Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году ОАО "ФСК ЕЭС" поставило под напряжение 108 энергообъектов

10 января 2012, 10:31 1184 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В 2011 году ОАО «ФСК ЕЭС» поставило под напряжение 108 энергообъектов общей трансформаторной мощностью 15353 МВА.Об этом шла речь в ходе рабочей встречи представителей топ-менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС». Со стороны Федеральной сетевой компании в переговорах приняли участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, первый заместитель Председателя Правления Валерий Чистяков, заместитель Председателя Правления – главный инженер Андрей Черезов и заместитель Председателя Правления Роман Бердников. От ОАО «СО ЕЭС» во встрече приняли участие Председатель Правления Борис Аюев и первый заместитель Председателя Правления Николай Шульгинов.

В ходе переговоров стороны обсудили результаты сотрудничества в 2011 году, а также возможности по дальнейшему расширению взаимодействия в сфере развития Единой энергетической системы России и повышения ее надежности.

В 2011 году при участии ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» была разработана и утверждена приказом Министерства энергетики РФ схема и программа развития Единой энергетической системы России на период 2011 – 2017 гг., разработан Регламент взаимодействия ОАО «СО ЕЭС» и ОАО «ФСК ЕЭС» по обеспечению надежности функционирования ЕЭС России и совместного технологического контроля за аварийностью на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).

Масштабные работы осуществлены в сфере модернизации и развития магистрального электросетевого хозяйства. Общая протяженность поставленных под напряжение высоковольтных линий составила 2973 км.

В дальнейшем приоритетной задачей ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» станет сохранение высокого уровня взаимодействия для повышения надежности энергоснабжения потребителей и обеспечения развития энергосистемы РФ в соответствии с потребностями экономики.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно