Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В новогодние праздники все предприятия ЗАО "КЭС" в Марий Эл и Чувашии отработали без сбоев

10 января 2012, 12:23 1315 Время чтения ≈ 2 мин

В целях обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в новогодние праздники на всех предприятиях компании «Комплексные энергетические системы»  в Марий Эл и Чувашии с 31 декабря 2011 года по 9 января 2012 года действовал особый режим работы.

В генерирующих компаниях на этот период были введены дополнительные меры по контролю за работой всего технологического оборудования, проведением ремонтных работ, обеспечению пожарной безопасности, организовано дежурство аварийно-ремонтных бригад и ответственных руководителей на местах. 

Меры безопасности усилены на Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чувашских магистральных тепловых сетях, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и в Марийских тепловых сетях (работают в составе филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ЗАО «КЭС»). На предприятиях был ужесточен пропускной режим. Смены, которые работали в праздничные и выходные дни, были укомплектованы опытными специалистами.

-Серьезная подготовка и усиление ответственности сотрудников всех уровней к выполнению своих обязанностей позволило филиалу Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» без сбоев отработать все праздничные дни и в полной готовности встретить утренний максимум нагрузки 10 января. В новогодние каникулы потребители двух республик были надежно обеспечены теплом и светом, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Сергей Добров.

По сравнению с праздничными днями уровень нагрузки вырос почти на 30%. В целом, в течение всех праздников выработка электрической энергии шла в полном соответствии с графиком. Бесперебойно осуществлялся и отпуск тепловой  энергии потребителям. В настоящее время энергопредприятия ЗАО «КЭС» в Марий Эл и Чувашии готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае существенного понижения температуры наружного  воздуха. Для этого заблаговременно подготовлено резервное оборудование и необходимый запас топлива.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+