Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новогоднюю Ёлку НП "ИНВЭЛ" на ВВЦ посетили около 1000 детей

11 января 2012, 09:42 1266 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

В дни новогодних каникул, 3 и 4 января, в выставочном павильоне «Электрификация» на ВВЦ состоялся детский новогодний праздник, организованный НП «ИНВЭЛ».
 
За два дня новогоднее представление посетили почти 1000 ребят. Помимо детей сотрудников энергокомпаний, сказочное шоу смогли увидеть почти 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов из городов Домодедово, Запрудни, Киржач, Можайск, Талдом, Сергиев Посад, Лобня.
 
«Дети с нетерпением ждали этой поездки, – говорит директор ФГУ «Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих» Галина Епифанова. – Все было очень хорошо организовано и продуманно. Ни один ребенок не остался без внимания. Это особенно важно для наших ребят. Мы стараемся использовать каждую возможность, чтобы детки как можно чаще бывали на различных мероприятиях. То, как они радуются, играют, резвятся – лучшее подтверждение тому, что это необходимо, прежде всего, для их развития и социальной адаптации. Огромное спасибо за предоставленную возможность подарить детям радость в этой новогодней поездке в столицу!»    
 
В организации мероприятия, как и в прошлом году, активно участвовали представители благотворительной организации «Волонтеры – детям-сиротам», которые осуществляли координацию руководителей детских учреждений и сопровождали ребят, нуждающихся в особом уходе в течения всего праздника.

Новогодняя атмосфера царила сразу при входе в павильон. Детей и их родителей встречали аниматоры. Питер Пен, Волшебные Феи, Буратино, Пьеро, Капитан Воробей, Принцесса и другие сказочные персонажи развлекали маленьких гостей до начала основного представления. Кроме того, для всех юных посетителей работали творческие мастерские «Города мастеров». Организаторы учли особенности детей, которые требуют к себе индивидуального подхода. В творческой мастерской «Города мастеров» каждый ребенок мог своими руками изготовить елочные украшения, новогодние маски, расписать новогодние шары, которые каждый ребенок мог взять с собой на память. У детей младшего возраста особенной популярностью пользовались надувные батуты.

Полуторачасовой музыкально-цирковой комический спектакль «Сказка о Новогодней песенке» был оформлен по последнему слову техники с привлечением профессиональных актеров, гимнастов и певцов: 3D-графика, светодиодные костюмы, акробатические и цирковые номера с дрессированными животными, – все это захватывало внимание маленьких зрителей.
 
Кульминацией мероприятия стало появление Новогодней елки, которая была скрыта от зрителей в течение всего шоу. В конце представления ребят также ждали долгожданные хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки и розыгрыш специальных призов от организаторов мероприятия.
 
Проведение новогоднего праздника для детей сотрудников энергетических компаний и воспитанников детских учреждений стало в НП «ИНВЭЛ» уже доброй традицией. По словам генерального директора Эдуарда Наумова, в этом году партнерство отказалось от закупки новогодних корпоративных сувениров. Все средства были направлены на благотворительное мероприятие. «Для детей, особенно,  воспитанников детских домов – поездка на  праздник в Москву – это главное событие года. Кроме того, проведение детского праздника на авторитетной отраслевой площадке – в павильоне «Электрификация», для детей также ассоциируется с работой энергетиков, что способствует росту уважения к этой профессии», – отметил Эдуард Наумов.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЭЛ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно