Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В новогодние каникулы сотрудники "МРСК Урала" предотвратили хищение электрооборудования

11 января 2012, 15:06 1261 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

9 января 2012 года сотрудник Советского района электрических сетей ПО ЧГЭС филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» обнаружил злоумышленника внутри трансформаторной подстанции (ТП) в центре города.

Совместно с представителями охранной организации и правоохранительных органов было произведено задержание жителя г. Екатеринбурга, который проник в ТП с целью кражи вводных автоматов. В намерениях злоумышленника сомневаться не приходилось: при нем были найдены специальные приспособления и рация.

Вводные автоматы – основная защита силового оборудования ТП, и их хищение может привести к необратимым последствиям. На продолжительное время без света могли остаться не только организации делового центра города, но и объекты жизнеобеспечения и здравоохранения.

Предотвратить кражу энергооборудования может каждый. Профилактические работы на подстанциях производят только специалисты «МРСК Урала» в фирменной одежде и с удостоверением. В любом другом случае необходимо звонить в район электрических сетей или в полицию.

«Мы регулярно проводим осмотры оборудования трансформаторных подстанций для того, чтобы обеспечить качественную работу наших объектов. Однако, как показывает практика, кражи электрооборудования удается предотвратить и благодаря бдительности челябинцев», - отмечает главный инженер Советского района электрических сетей ПО ЧГЭС филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Денис Грепан. Например, накануне Нового года внимательные жители помогли сотрудникам энергокомпании в задержании злоумышленников в Тракторозаводском районе.

Энергетики обращаются к жителям с убедительной просьбой: обо всех подозрительных случаях сообщайте по единому телефону 8-800-2001-220 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+