Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До 2014 года пригороды Баку будут обеспечены широкополосным оптическим интернетом

12 января 2012, 09:44 1479 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Интернет-провайдер "Ailə NET", который является частью сети "Ailə TV", в ближайшие два года обеспечит все пригородные поселки Баку широкополосным оптическим интернетом, говорится в сообщении оператора.

"Впервые в Южнокавказском регионе в городе Баку начались работы по обеспечению квартир широкополосным оптическим интернетом. Ответственность за реализацию такого масштабного проекта интернет-провайдер "Ailə NET" взял на себя", - говорится в сообщении.

По сообщению оператора, объем информации, передаваемой по этой сети гораздо выше, чем в других сетях, где данный показатель измеряется мегабайтами. В фибероптической же сети объем передаваемой информации измеряется терабайтами, что является высшей единицей измерения.

Интернет-провайдер "Ailə NET", начиная с 2010 года, провел оптический интернет в тестовом режиме в 100 домов Низаминского и Хатаинского районов столицы. Тесты были удачными и на данный момент есть большой спрос на расширение сети, говорится в сообщении, передает trend.az.

Кабельный оператор "Ailə TV" осуществляет кабельное вещание через фибероптическую сеть.

С начала января бригады "Ailə NET" начали установку сети широкополосного интернета в микрорайонах города Баку. До конца этого года сеть широкополосного Интернета будет проведена в пригородных поселках Баку, входящих в зону доступа кабельного оператора "Ailə TV". До конца 2013 года все пригородные поселки будут обеспечены широкополосным оптическим интернетом.

Обсудить на форуме
Метки: ВОЛС, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+