Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" готово к непогоде

12 января 2012, 13:51 938 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В ОАО «Ленэнерго» и филиалах компании в Ленинградской области с 18:00 11 января введен режим повышенной готовности. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 11-13 января по Ленинградской области – мокрый снег и сильный ветер с порывами до 20 м/с – бригады электросетевиков дежурят круглосуточно.

По данным Гидрометцентра РФ, в Ленинградской области 12-13 января сохранятся неблагоприятные погодные условия - сильный мокрый снег, ветер до 15-20 м/с.

Для обеспечения надежности электроснабжения и оперативного устранения возможных технологических нарушений в линейном и подстанционном электросетевом оборудовании в ОАО «Ленэнерго» возобновлена деятельность специального штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В Штабе сформировано 8 целевых рабочих групп, в том числе – по связям с общественностью; ремонтно-восстановительных работ; материально-технического обеспечения; сбора, анализа и обработки информации; финансово-экономического обеспечения; по работе с потребителями.

В филиалах ОАО «Ленэнерго» в Ленинградской области проверена укомплектованность аварийного запаса и готовность дизель-генераторных установок, а также разработаны схемы вызова дополнительного персонала.

Электросетевики готовы в максимально короткие сроки восстановить электроснабжение в случае повреждения сетевого оборудования из-за непогоды.

Организационную помощь, прежде всего, по координации работ с муниципальными образованиями, оказывает ОАО «Ленэнерго» правительство Ленинградской области. Методическое содействие и информационно-аналитическую поддержку осуществляет оперативно-ситуационный центр ОАО «Холдинг МРСК» - управляющей компании Группы «Холдинг МРСК», в состав которой входит ОАО «Ленэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+