Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Северо-Запада провели индивидуальные испытания автотрансформатора на подстанции 330 кВ Восточная

12 января 2012, 12:40 883 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада – провел индивидуальные испытания автотрансформатора 330/110 кВ мощностью 200 МВА на строящейся подстанции 330 кВ Восточная (Санкт-Петербург). Ввод в эксплуатацию второго автотрансформатора позволит повысить надежность электроснабжения крупнейших предприятий и жилых кварталов в центре Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском и Выборгском районах Ленинградской области.

Индивидуальные испытания оборудования – это первый наиболее ответственный этап, позволяющий учесть все нюансы работы нового оборудования перед вводом его в эксплуатацию. Индивидуальные испытания включают: высоковольтные испытания, проверку контрольно-измерительной и защитной аппаратуры, высоковольтных вводов, встроенных трансформаторов тока. Работы выполнены в рамках реконструкции подстанции 330 кВ Восточная.

Подстанция 330 кВ Восточная введена в работу в 1964 году и с тех пор является одним из системообразующих объектов электроэнергетики операционной зоны Ленинградского РДУ. По 30 линиям электропередачи она связана с подстанциями 110, 220, 330 кВ и крупнейшими объектами генерации региона – Ленинградской атомной электростанцией, Северо-Западной, Южной, Северной, Правобережной ТЭЦ. Подстанция обеспечивает электроснабжение центральных и северных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также поставку электроэнергии на Выборгский преобразовательный комплекс.

Реконструкция проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Санкт-Петербурга.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+