Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Сибири повышают уровень безопасности производства

12 января 2012, 09:55 1046 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – начал работать передвижной кабинет охраны труда. Он предназначен для проведения профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также для обучения и оценки уровня знаний персонала в области охраны труда.

Комплекс современного оснащения для проведения занятий и контроля безопасности производства размещен на базе автомобиля FORD Tranzit. Машина имеет высокую крышу, утепленный кузов и оборудована дополнительной системой обогрева, что позволит специалистам предприятия комфортно работать в условиях сибирских морозов и непогоды.

Кабинет охраны труда укомплектован портативным компьютером и акустической стереосистемой, цифровым фотоаппаратом, средствами для наглядного обучения, тренажером для отработки приемов оказания первой медицинской помощи. Всё оборудование размещается на специально предназначенных для него местах, имеющих простой и безопасный доступ к нему.

Кроме того, передвижной кабинет оснащен специализированными учебными программами и видеотекой по охране труда и промышленной санитарии, организации безопасного производства работ, применению новых средств защиты и приспособлений. Это позволит повысить уровень обучения, а также сможет способствовать дальнейшему улучшению безопасности производства.

В соответствии с графиками передвижной кабинет будет выезжать для проверки знаний персонала и контроля соблюдения  требований охраны труда работающих бригад на отдаленных линиях электропередачи и подстанциях, а также будет использоваться для проведения Дней охраны труда и пожарной безопасности.

В настоящее время Хакасское предприятие МЭС Сибири обеспечивает эксплуатационное и ремонтное обслуживание 3242,21 км воздушных линий электропередачи 110-500 кВ, 17 подстанций напряжением 110 – 500 кВ общей трансформаторной мощностью 6706,7 МВА, расположенных на территории южных районов Красноярского края, республик Хакасии и Тывы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно