Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спасательная служба энергоснабжения Орелэнерго признана лучшей в регионе

12 января 2012, 14:38 1102 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Второй год подряд спасательная служба энергоснабжения, созданная на базе филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго», признана лучшей среди спасательных служб Орловской области.

На подведении итогов деятельности областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2011 год руководитель филиала Александр Летягин как начальник областной спасательной службы был отмечен благодарностью Губернатора Орловской области. Заместитель директора филиала по безопасности Павел Любимов получил из рук начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Александра Новикова переходящий кубок.

Для выполнения задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением электроснабжения потребителей, на базе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» создано 60 аварийно-восстановительных бригад в составе 218 человек и 87 единиц автотранспорта и специальной техники. Бригады обеспечены всеми механизмами и приспособлениями, необходимыми для производства любого комплекса работ при устранении аварийных отключений, в том числе, для стабильного и безаварийного прохождения максимума нагрузок.

В конце декабря минувшего года комиссия Главного управления МЧС России по Орловской области проводило плановую проверку состояния гражданской обороны, с проведением командно-штабных учений в двух муниципальных районах области: Ливенском и Должанском. В этих мероприятиях приняли активное участие районные спасательные службы энергоснабжения, созданные на базе Ливенского и Должанского районов электрических сетей Орелэнерго.

Представители территориального управления МЧС России высоко оценили готовность орловских энергетиков к выполнению задач гражданской обороны, ликвидации ЧС различного характера. Районные службы энергоснабжения по итогам проверки и проведенных учений признаны лучшими. Дипломами отмечены начальники Ливенского района электрических сетей Николай Левин и Должанского РЭС Александр Шубин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+