Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Волги продолжают борьбу с гололедо-изморозевыми отложениями

12 января 2012, 16:38 1257 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

Погодные условия, установившиеся в начале года на территории Саратовской и Оренбургской областей, явились причиной образования гололедо-изморозевых отложений на объектах электросетевого комплекса.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» в январе текущего года провели уже 94, филиала «Оренбургэнерго» - 2 плавки на линиях электропередачи напряжением 6-110 киловольт и грозотросах. Все они прошли успешно. Температура, при которой происходит образование гололедо-изморозевых отложений, колеблется в диапазоне от 0 до – 10 градусов. На проведение одной плавки затрачивается от 4,5 минут до 3 часов, в зависимости от погодных условий и характера отложений.

Территории Саратовской и Оренбургской областей являются традиционными районами повышенного образования гололедо-изморозевых отложений. Для оперативной борьбы с этим явлением в филиалах ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» и «Оренбургэнерго» созданы 521 и 438 схем плавки соответственно. Всего с ноября 2011 года по настоящее время специалисты МРСК Волги осуществили 366 плавок.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно