Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья подвела итоги регионального этапа конкурса "Энергетика будущего"

13 января 2012, 10:15 1037 Время чтения ≈ 3 мин

10 января 2012 г. в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершилась экспертиза работ, поступивших на региональный этап Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоёмких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего». Лучшие проекты примут участие в федеральном этапе конкурса в ОАО «Холдинг МРСК».

Напомним, что конкурс организован Холдингом МРСК совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию при поддержке Общества сторонников развития фундаментальных и отраслевых наук в интересах энергетического комплекса «Энергетика будущего». Задачи проекта – вовлечь молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики, найти новые технические, экономические и управленческие решения  для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса.

В ходе регионального этапа в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило 27 проектов, из них 23 - из регионов присутствия компании, 4 – из г. Казань. Все работы были приняты к рассмотрению членами Экспертной группы, состоящей из представителей энергокомпании, руководства профильных вузов и предприятий-партнеров. В период с 22 декабря 2011 г. по 10 января 2012 г. в очном и заочном режимах, а также на Техническом совете ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была проведена экспертиза проектов на соответствие требованиям Всероссийского конкурса.

«Молодые ученые и инноваторы использовали детальный подход и нестандартное мышление при создании и разработке проектов, - отмечает председатель Экспертной группы, генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков. – Во многих работах представлены довольно интересные технические, экономические и управленческие решения.  Уверен, что  инновационные разработки и «свежие» идеи  найдут свое применение в электросетевом комплексе».

По итогам оценки эксперты выбрали пять лучших работ, которые направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

В ближайшее время данные работы пройдут экспертизу в ОАО «Холдинг МРСК», где будут отобраны лучшие проекты и идеи для «пилотной» реализации в российском распределительном сетевом комплексе.

Подробную информацию о Конкурсе можно найти на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - http://www.mrsk-cp.ru/?id=18423.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+