Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": сотрудники филиала "Волгоградэнерго" готовы к любым неожиданностям

13 января 2012, 10:53 1329 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» подвёл итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2011 год, а также определил задачи на 2012 год.

Специалисты «Волгоградэнерго» в течение всего года реализовывали ключевые направления Плана основных мероприятий в области ГО и ЧС, обеспечивающие бесперебойное функционирование энергосистемы Волгоградской области. Среди приоритетных задач – обеспечение персонала и личного состава аварийно-спасательных формирований средствами индивидуальной защиты и табельным имуществом, подготовка работников филиала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, а также создание резерва материальных ресурсов для проведения работ по предупреждению и ликвидации ЧС.

В 2011 году прошли обучение около четырех с половиной тысяч волгоградских энергетиков, из них около 850 человек, входящих в состав нештатных формирований ГО. В рамках подготовки по гражданской обороне состоялись 3 командно-штабных учения, 2 тактико-специальных учения и 7 штабных тренировок с руководящим составом и органами управления филиала, 4 проверки системы оповещения органов управления. Лучшими при проведении командно-штабных учений Комитетом  по чрезвычайным ситуациям Администрации Волгоградской области были  признаны РЭС  Котельниковского и Среднеахтубинского района. В рамках подготовки персонала к действиям по ликвидации и предупреждению  чрезвычайных ситуаций было проведено около 50 тренировок с привлечением около 700 человек персонала, созданы резервы необходимых ресурсов для проведения работ по предупреждения и ликвидации ЧС.

В 2012 году сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго» продолжат работу, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+