Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 2011 год выработка электроэнергии в ДГК возросла на 10,6 %

13 января 2012, 09:55 1076 Время чтения ≈ 2 мин

Фактическая выработка электрической энергии в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО «ДГК» - входит в холдинг ОАО «РАО Энергосистемы Востока») в 2011 году составила 21,9 млрд киловатт-часов – на 2,1 млрд больше, чем в 2010 году. Объем производства оказался выше, чем было предусмотрено планом ФСТ, тем не менее, все  электростанции одной из крупнейших территориальных генерирующих компаний России* справились с заданными нагрузками.

Как показал проведенный анализ, увеличение производства электрической энергии не обусловлено только лишь ростом энергопотребления на юге Дальнего Востока, где расположены генерирующие мощности ОАО «ДГК». Одним из решающих факторов стало требование Системного оператора поддерживать в «горячем» резерве больший состав котлотурбинного оборудования ТЭЦ для надежности энергоснабжения потребителей. Другим – перераспределение части нагрузки с местных гидроэлектростанций на тепловые электростанции. Третьим – ремонты электрических сетей. Четвертым – возросший в связи с вводом линии электропередачи 500 кВ «ПС Амурская – ПС Хэйхэ» экспорт электроэнергии в КНР.

За  прошедший год наибольший прирост энергопроизводства в ОАО «ДГК» произошел в филиале «Нерюнгринская ГРЭС. Там он  составил 30,8 %. В «Амурской генерации» было выработано электрической энергии на 24,5 % больше, в «ЛуТЭКе» - на 16,9 %, в «Хабаровской генерации» - на 3,7 %,  в «Приморской генерации» - на 1,6 %. Мобильные ГТС, установленные на территории одного из теплоисточников «Приморских тепловых сетей», увеличили выработку электроэнергии на 1,1 %.

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+