Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Сибири вводят в работу современную систему связи на реконструируемых подстанциях 220 кВ Власиха и Чесноковская в Алтайском крае

16 января 2012, 12:02 1230 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – вводит в эксплуатацию цифровую автоматизированную телефонную связь на участке между реконструируемыми подстанциями 220 кВ Власиха и Чесноковская, управлением предприятия и диспетчерскими центрами. Работы ведутся в рамках программы ОАО «ФСК ЕЭС» по комплексному техническому перевооружению объектов Единой национальной электрической сети.

Создание собственной сети волоконно-оптической связи позволяет качественно и с высокой скоростью передавать большие объемы информации, увеличивает пропускную способность передачи данных телемеханики, существенно повышает качество, оперативность и надежность диспетчерского и технологического управления энергообъектами. Современные цифровые АТС снабжены сетью микросотовой связи и источниками гарантированного автономного питания. Кроме того, благодаря интеграции новых АТС с городской сетью, предприятие впервые получило автоматический доступ к телефонной сети общего пользования. В целом ввод в эксплуатацию сети волоконно-оптической связи повышает управляемость электросетевым комплексом.

Модернизация системы связи на реконструируемых подстанциях 220 кВ Власиха, Чесноковская и в управлении предприятия стала первым этапом создания единой цифровой системы связи. До конца 2012 года на Западно-Сибирском ПМЭС планируют завершить прокладку волоконно-оптических линий связи и установку новых АТС с функциями диспетчерского коммутатора на всех 10 подстанциях напряжением 220 – 1150 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+