Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НГЗ в 2011 г. поставил рекорд производства глинозема

16 января 2012, 11:49 1266 Время чтения ≈ 1 мин

Николаевский глиноземный завод (НГЗ) достиг в минувшем году рекордного уровня производства - 1,6 млн т глинозема, сообщается в информационном бюллетене предприятия.

Достижение рекордного уровня производства стало возможным благодаря инвестициям Русала в модернизацию, которые с 2000 г. составили около $350 млн. Эти средства были направлены на расширение производства, техническое перевооружение и совершенствование технологических процессов. В частности, была реконструирована печь обжига известняка с переводом ее на газообразное топливо, построена пятая печь кальцинации, реконструирована ТЭЦ. Положительную роль сыграло и развитие производственной системы на заводе, благодаря чему коэффициент использования оборудования увеличился по сравнению с 2010 г. на 2,6%.

«Выход на показатель 1,6 млн т глинозема в год - один из самых значимых успехов предприятия за 31 год его существования. За последние 11 лет предприятие ежегодно демонстрировало положительную динамику выпуска готовой продукции, ведь в 1999 г. НГЗ выпускал 992 тыс. т глинозема в год. На НГЗ создан коллектив единомышленников, который ставит амбициозные цели и достигает их», - прокомментировал достижение завода Валерий Матвиенко, директор глиноземного дивизиона «Восток» Русала.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно