Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Негативные погодные условия не повлияли на стабильную работу электрических сетей "Рязаньэнерго"

16 января 2012, 15:42 1239 Время чтения ≈ 2 мин

В выходные дни 14-15 января 2012 года на территории Рязанской области наблюдались сильные погодные изменения, характеризующиеся порывистым ветром и массовым выпадением осадков в виде снега. Несмотря на это, масштабных отключений электроэнергии в регионе не наблюдалось, а зафиксированные небольшие технологические нарушения были ликвидированы сотрудниками филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» незамедлительно.

Утром 15 января 2012 года в 6:23 в Спасском районе Рязанской области из-за порывистого ветра и обильного снегопада произошло отключение ПС Мурмино и ПС Сумбулово.

В результате разыгравшейся непогоды была повреждена ВЛ Мурмино-Сумбулово. К восстановлению электроснабжения энергетики приступили без промедления. На место оперативно выехала бригада из 6 человек. Работники «Рязаньэнерго» выделили поврежденный участок и через час (в 7:32) работа линии была восстановлена. Последствия технологического нарушения не понесли за собой отключений крупных социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Обильный снегопад и сильный ветер за те же сутки вызвали ещё несколько малозначительных отключений. Во всех случаях сотрудники филиала профессионально справлялись с последствиями разгула стихии, в кратчайшие сроки осуществляя работы по замене оборванных проводов и сгоревших предохранителей.

На случай возникновения непредвиденных технологических нарушений по-прежнему предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены спецтехника, необходимый запас материалов и оборудования. В настоящий момент ситуация с электроснабжением в регионе стабильная.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+