Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реализация инвестпрограммы – приоритетная задача филиала "Рязаньэнерго"

16 января 2012, 17:04 1280 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации инвестпрограммы 2012 года филиалом «Рязаньэнерго» планируется освоить 524 млн. руб. капитальных вложений.
 
Важнейшие инвестпроекты года –  реализация 2-го этапа реконструкции ПС 110 кВ «Скопин» и 1-го пускового комплекса ПС 35 кВ «Поплевино».

В инвестпрограмму включены также работы по выносу ВЛ 0,4 кВ с территорий детских учреждений; технологическому присоединению к сетям 0,4 кВ льготных групп потребителей до 15 кВт; модернизации блокировок безопасности на ПС 35-110 кВ; реализации программы «Антитеррор», предусматривающей оснащение подстанций техническими средствами охраны; телемеханизации подстанций и другие.
 
Для подключения новых потребителей планируется строительство ВЛ 10 кВ от ПС 110 кВ «Комбикорм»,  строительство ВЛ 10 кВ от ПС 110 кВ «Сараи», замена силовых трансформаторов и подстанционного оборудования на ПС 110 кВ «Парская», замена трансформаторов тока  на ПС 35 кВ «Муравлянка» и строительство дополнительной ВЛ 10 кВ.

В целях снижения потерь электроэнергии в сетях и повышения энергоэффективности намечены работы по замене и монтажу оборудования средств учета и контроля электроэнергии.
 
Реализация годовой инвестпрограммы направлена на развитие электросетевого комплекса для выполнения основной цели деятельности филиала -  надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно