Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги конкурса среди филиалов на лучшее противопожарное состояние

16 января 2012, 11:32 1158 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние, который проводился среди филиалов в период с апреля по ноябрь 2011 года. Подобные конкурсы проходят в компании ежегодно в целях повышения уровня противопожарного состояния и обеспечения пожарной безопасности энергообъектов.

Смотр-конкурс традиционно прошел в два этапа. В ходе первого из них комиссиями были проведены проверки состояния пожарной безопасности в производственных отделениях. На втором этапе победителей выявили уже среди филиалов.

Состояние пожарной безопасности подразделений компании оценивалось по 27 показателям, среди которых -укомплектованность средствами пожаротушения, выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации маслонаполненного оборудования (трансформаторов, реакторов, масляных выключателей), уровень эксплуатации систем пожарной сигнализации и противопожарного водоснабжения, наличие в зданиях графических планов и беспрепятственных путей эвакуации. 

Во время смотра пожарно-технические комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций дали заключение, что производственные отделения филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения, а содержание подразделениями территорий, обеспеченность подъездов и путей эвакуации соответствует требованиям пожарной безопасности.

В итоге, по решению комиссии победителями смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние в 2011 году признаны:

1 место – филиал «Нижновэнерго»;

2 место – филиал «Рязаньэнерго»;

3 место – филиал «Владимирэнерго».

«Итоги конкурса подтвердили высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий и энергообъектов МРСК Центра и Приволжья, а также хороший уровень подготовки персонала, - отметил Сергей Андрус, заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья». – Кроме того проведение подобных мероприятий стимулирует сотрудников компании постоянно совершенствовать свои навыки – более четко соблюдать установленные требования, нормы и правила пожарной безопасности, что немаловажно для обеспечения качественной и бесперебойной работы электрических сетей».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+