Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" ведется усиленный контроль за работой энергообъектов

16 января 2012, 09:55 1238 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с тем, что 16 января, по данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, на территории нижегородского региона ожидается снегопад и метель, сопровождающиеся сильным порывистым ветром, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы энергообъектов и принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей. Социально значимые объекты находятся под особым контролем.

Обильный снег, метель и сильный ветер могут привести к налипанию снежного покрова на провода воздушных линий электропередачи, а также к их схлестыванию и возможному обрыву. К снегопадам энергетики филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готовы: все производственные отделения компании работают в режиме повышенной ответственности. Сформирован и укомплектован аварийный запас материалов и резервных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, разработана оптимальная схема работы энергосистемы подходящая под существующие погодные условия.

Для предупреждения аварийных и внештатных ситуаций в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» была проведена тщательная проверка состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского и технологического управления, выполнена проверка противоаварийной автоматики, проводиться температурный мониторинг окружающей среды. Также предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений. Дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сейчас в распоряжении «Нижновэнерго» находятся более ста пятидесяти автономных источников питания, свыше ста единиц новой спецтехники. Кроме того, в этом году была проведена масштабная кампания по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Данные мероприятия позволят энергетикам быть готовыми к непогоде и в кратчайшие сроки устранить возможные нарушения электроснабжения.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+