Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Америка и Европа ведут совместную работу по разработке стандартов в области Smart Grid

17 января 2012, 11:36 1522 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

Американская организация SGIP и координационная группа Европейского Союза SG-CG подписали договор намерения о сотрудничестве в сфере Smart Grid.

Сотрудничество направлено на создание общих стандартов в области разработки и проектирования систем Smart Grid для двух континентов. SGIP и SG-CG ставят перед собой задачи координировать разработку данных стандартов, которые «могут открыть дорогу» инновационным разработкам в энергетическом секторе. В договоре также определены приоритеты для краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной совместной деятельности.

В рамках реализации первоочередных мероприятий запланированы согласование концептуальной модели, с учетом требований кибер безопасности. Среднесрочная и долгосрочная перспективы включают в себя такие мероприятия, как архитектура взаимодействия Smart Grid, тестирование и сертификация на соответствие Smart Grid-стандартам.

Кроме того, сотрудничество двух организаций будет направленно на содействие своевременному развитию международных спецификаций для устранения выявленных пробелов в стандартах Smart Grid. Методы сотрудничества будут также включать в себя обмен информацией и проведение совместных семинаров.

«Поддержание разработки и принятия международных стандартов Smart Grid – один из самых важных приоритетов, – сказал председатель правления SGIP Джон Макдоналд. – В поддержку международной программы правление недавно сформировало Международную комиссию, основной задачей которой будет наблюдение за растущими достижениями».

Обсудить на форуме
Метки: Smart Grid

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно