Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бригады ОАО "Кубаньэнерго" восстанавливают электроснабжение в нескольких районах Краснодарского края

17 января 2012, 15:14 1087 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

17 января сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») в оперативном режиме ведут восстановление электроснабжения в Отрадненском, Мостовском, Лабинском районах Краснодарского края и городе Сочи. Технологические нарушения связаны с ухудшением погодных условий, налипанием мокрого снега на провода.

Аварийно-восстановительные работы ведутся в горной местности. В них задействовано 72 специалиста ОАО «Кубаньэнерго» в составе 23 аварийно-восстановительных бригад, а также 15 единиц спецтехники. Сотрудники компании обеспечены всеми необходимыми материалами и оборудованием. В связи с прогнозами синоптиков об ухудшении погоды в филиалах ОАО «Кубаньэнерго» был введен режим повышенной готовности к реагированию на технологические нарушения природного характера, что позволило в максимально короткие сроки приступить к выявлению и устранению повреждений на линиях электропередачи.

По данным на 14:00 было частично или полностью обесточено 18 населенных пункта, общая численность населения – около 8 тысяч человек. Оперативные бригады работают над восстановлением электроснабжения десяти социально значимых объектов. Подача электроэнергии будет возобновлена к 21.00.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+