Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики за энергоэффективность

17 января 2012, 14:17 1132 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» в 2011 г. на 8 % уменьшил потребление электроэнергии на хозяйственные нужды по отношению к 2010 году. Такого результата в выполнении государственной задачи по снижению энергоемкости производства предприятию удалось добиться благодаря организационным и техническим мероприятиям по энергосбережению.

За это время в 9 административных зданиях  подразделений филиала был проведен комплексный ремонт с учетом требований энергоэффективности. Только в 2011 г. были реконструированы здания Мысковского, Гурьевского и Трудармейского районов электрических сетей, и установлены новые энергоэффективные системы электроотопления. В целом в «Кузбассэнерго – РЭС» по этому образцу модернизировано 29 сооружений. До 2015 г. современными системами отопления будут оснащены все административные здания подразделений «Кузбассэнерго – РЭС».

Уже в 2012 г. энергетики планируют установить в двух административных зданиях «Кузбассэнерго – РЭС» в г. Кемерово с централизованным отоплением систему погодного регулирования. Это оборудование способно по показанию уличных датчиков задавать необходимый режим работы теплоузла и поддерживать оптимальную температуру внутри зданий. По оценкам специалистов, работа системы позволит экономить до 40%  затрачиваемой тепловой энергии в год.

Все мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в «Кузбассэнерго – РЭС» проводятся в соответствии с программой, разработанной до 2016 г. В текущем году запланировано, к примеру, завершение начатого в прошлом году энергоаудита объектов хозяйственных нужд филиала. На его основе будет составлен энергопаспорт  и разработан итоговый комплекс мероприятий по снижению энергозатрат.

 «Кузбассэнерго – РЭС»  проводит энергоэффективную политику не только в рамках ведения собственной хозяйственной деятельности. В 2011 г. были реализованы два региональных пилотных проекта «Энергоэффективная школа» и «Энергоэффективный храм», призванных стать примером рационального использования всех видов ресурсов. В 2012 г. филиал готовит к реализации проект «Энергоэффективная больница».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно