Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" — призер конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

17 января 2012, 13:00 1015 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» удостоен диплома III степени федерального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в Доме правительства РФ. В целом победителями и призерами федерального этапа конкурса признаны 33 организации из 18 регионов России.

Организатор конкурса - Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов.

Конкурс проводился в 11-й раз, в 11 номинациях, и состоял из двух этапов -  регионального и федерального. Его цель – определение российских организаций, добившихся наиболее высокой эффективности в решении социальных задач, а также изучение и распространение их опыта, становление форм социального партнерства в организациях.

Система развития кадрового потенциала ОАО «МРСК Центра», повышение его эффективности является частью стратегии развития компании. В целях успешной реализации кадровой и социальной политики Советом директоров МРСК Центра утверждена Программа поддержания и развития кадрового потенциала. Она предусматривает целый комплекс мероприятий по омоложению персонала, в первую очередь рабочих и инженерно - технических профессий,   путем создания максимально благоприятных условий труда, выполнения многочисленных социальных программ: при этом особенно большое внимание уделяется работе по привлечению и удержанию молодых специалистов.  Эффективность этой деятельности подтверждается статистикой: средний возраст работников компании в 2009 году был  41 год, а в 2010 году - менее 38 лет. 

Компания активно сотрудничает с ведущими российскими учебными заведениями: Ивановским государственным энергетическим университетом,  Академией стандартизации, метрологии и сертификации, Центрами подготовки и переподготовки «Энергетик» и «Экспертэнерго», функционирующими на базе ФГОУ ВПО «Московский энергетический институт», и др. Благодаря такому действенному сотрудничеству создаются условия для непрерывного развития и обучения персонала, привлечения в компанию высококвалифицированных работников.

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», где результативно налажена работа в этом направлении, был отмечен наградой сначала на региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», затем - на федеральном уровне.  В 2011 году обучение и повышение квалификации прошли 974 работника Белгородэнерго, в текущем году обучение пройдут более 600 человек. В 2011 году на работу в Белгородэнерго приняты более 60 выпускников ведущих высших и средних специальных учебных заведений страны.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно